Skip to content

Willpower#13179

Merged
LudwigVonChesterfield merged 13 commits into
TauCetiStation:masterfrom
AndroBetel:willpower
Aug 8, 2024
Merged

Willpower#13179
LudwigVonChesterfield merged 13 commits into
TauCetiStation:masterfrom
AndroBetel:willpower

Conversation

@AndroBetel

@AndroBetel AndroBetel commented Jun 19, 2024

Copy link
Copy Markdown
Member

Описание изменений

добавляет в игру механику Силы Воли, активируется кликом по кукле здоровья
image
каждая профессия получает 1 Волю. в карго есть волевой имплант, в будущем будет больше способов волю получить

Почему и что этот ПР улучшит

добавляет больше возможностей выхода из безвыходных ситуаций. помню как мне попало в сундук два случайных лазера и я просто лежал сто тысяч лет на заблокированном мостике без связи... было обидно
система скиллов достаточно карающая и пусть даже сейчас происходит курс на её смягчение, добавление одноразовой возможности ПОДНАПРЯЧЬСЯ мне показалось достаточно весомым - друга из тюрьмы вызволить или самому спастись в критической ситуации...
голод, как мне кажется, не такая уж и наказывающая механика - поэтому выбор "избавиться от голода" добавлен на самый-самый-самый крайний случай, если игрок не потратил свою волю на что-то другое и посчитал, что сейчас без полосочки голода ему конец.
ну и жир это дебильная механика которая сбрасывает с тебя одежду, замедляет оч сильно и вообще выглядишь как чепуха, однако главная причина добавления этого эффекта заключается в том чтобы можно было съесть много еды - я недавно за повара приготовил комплексный обед капитану, а он не смог все съесть по понятным причинам. теперь можно рпшить прожору.

Авторство

яяя

Чеинжлог

🆑

  • rscadd[link]: Добавлена механика Силы Воли.

@TauKitty

Copy link
Copy Markdown
Contributor
Changelog status: ✔️

@TauKitty TauKitty added Feature Новая фича Sound labels Jun 19, 2024
@AndroBetel

Copy link
Copy Markdown
Member Author

лайфвеб скоро ребят =)

@TauKitty

Copy link
Copy Markdown
Contributor

Этот запрос на слияние был упомянут в Tau Ceti Station Forum. Там могут быть соответствующие подробности:

https://forum.taucetistation.org/t/sila-voli/43074/1

@ZER0-In

ZER0-In commented Jun 19, 2024

Copy link
Copy Markdown

лайфвеб скоро ребят =)

Ваще прикольно было бы подкрутить силу воли для динамического баланса сил в раунде. Сила воли, дающая бафф в безвыходных ситуациях. Когда толпою гасят льва, а лев тоже поиграть хочет. Бафф воли "Один в поле воин" для выживания.

Например, когда там на кучу антагов в виде реверов в раунд оказалось всего два эклера в сб отдел, которых втупую задавят кол-вом. И наоборот, когда там фулл состав 10 человек сб, а ты единственный тритор не чаехлеб, так еще с целью на двух офицеров.

Чтобы от кол-ва врагов на твоем экране ты получал небольшой бафф "Один в поле воин". Мб как у тебя, чуть снижается получаемая боль, чуть-чуть быстрее отходишь от дизейблов в виде станов или там порывов разгермы (легкая версия эффекта синаптизина или тип того). Чтобы играло в обе стороны. Например ластстенд нюкер будет под баффами воли и не так легко отлетит от голожопого экипажа с налутом.

Пока хз как можно это сделать, но может завязать от рольки. То есть от антажки. Все подвязать как-то к циферкам. Например кап работы баффа "Один в поле воин" имеет значение 10. Наличие гражданских там дает 0,5. Наличие офицеров 2. Антаги, которые в перспективе могут быть твоими союзниками, дают по -5 или -10 к значению. Так как они как минимум могут на себя внимание отвлечь или вмешаться и это потрясет баланс сил. 1 тритор против 5 офицеров получает бафф "Один в поле воин". Меньше боли получает, сложнее его в 5-м запиздить тазерами или мб дубинками. Или он легче отойдет от стана флешки. (Приколы для баффов можно еще будет обсудить и побалансить их силу).

В обратную сторону работает и для экипажа, офицеров. Например один челобас против трех антагов получает этот бафф выживания. Чтобы не использовалось как мета для поиска антагов среди челобасов на экране, можно сделать систему автоматической, а не по желанию. Например, когда значение в 10 достигается и при этом еще одно условие, ты получаешь порог урона. Например 20. Тебе наносят урон в 20, на экране 3 антага, а ты один = автовключение баффа выживания "Один в поле воин". Или подвязать к стейту, например при стане или викенда. Если вдруг на тебя из нихуя кто-то наорал ОГЛУШЕНИЕ!!!!! (короче облегчить обосранную механику стан-ту-вин).

Вопрос также в том, как это на оптимизацию влиять будет, высчитывать такое. Ибо придется давать значение антагам и не антагам и на их основе считать эту хуергу каждый тик, исходя из данных экрана в виде радиуса обзора.

Больше звучит как поток сознания, который сложнореализуем и легче хуй забить. Но мб сработает как пища для размышлений вам, что можно придумать или добавить, если заимеется возможность.

@ZER0-In

ZER0-In commented Jun 19, 2024

Copy link
Copy Markdown

Насрал идеей. А если говорить только о ПРе - звучит ахуительно. Новые механики - это круто, как минимум можно дать шанс на пощупать. Бетель хорош.

@NinjaPikachuska NinjaPikachuska left a comment

Copy link
Copy Markdown
Contributor

Choose a reason for hiding this comment

The reason will be displayed to describe this comment to others. Learn more.

брать с лайфвеба фичи, видимо, это теперь регулярная практика, но раз игрокам нравится...
первое, что бросается в глаза

Comment thread code/game/jobs/job/job.dm Outdated
Comment thread code/modules/mob/living/carbon/human/human.dm Outdated
Comment thread code/modules/mob/living/carbon/shock.dm
Comment thread code/_onclick/hud/ui_screens/basic.dm Outdated
Comment thread code/datums/components/willpower.dm
Comment thread code/game/jobs/job/job.dm Outdated
@PirogSema

PirogSema commented Jun 20, 2024

Copy link
Copy Markdown
Contributor

пока что никаких возможностей получить или восстановить волю нет, но потом придумается.

как варик если у тебя максимальное настроение и выше некуда, то очки переходят в виллпоинт (ну что-нибудь вроде 3-4 за раунд максимум если все бафы собирать)

@github-actions

github-actions Bot commented Jul 4, 2024

Copy link
Copy Markdown

Данный ПР автоматически отмечен как застоявшийся по причине длительного отсутствия обновлений. Он будет закрыт через 7 дней, если никакой активности не будет проявлено. Если вы считаете, что ПР еще актуален, или что я (злобный робот) пристаю к вам зря - просто напишите любой комментарий. Спасибо за ваш вклад.

@AndroBetel

Copy link
Copy Markdown
Member Author

УЭЭЭ

Comment thread code/_onclick/hud/ui_screens/basic.dm
Comment thread code/_onclick/hud/ui_screens/basic.dm Outdated
@LudwigVonChesterfield

Copy link
Copy Markdown
Contributor

@AndroBetel закину в ТМ пособирай фидбек или людям бешенно понравилось.

@LudwigVonChesterfield LudwigVonChesterfield added the Test Merge Candidate ПР с этим лэйблом будет или уже находится с тест мерже label Jul 14, 2024
@AndroBetel AndroBetel closed this Jul 30, 2024
@AndroBetel AndroBetel reopened this Jul 30, 2024
@LudwigVonChesterfield

Copy link
Copy Markdown
Contributor

7 минут счастья

if(HAS_TRAIT(H, implant_trait) && !H.species.flags[NO_WILLPOWER])
H.visible_message("<span class='warning'>Из ушей [H] вырывается поток крови и мозговой жидкости!</span>", "<span class='warning'>За вашими глазами нарастает невероятное давление! КАК БОЛЬНО!!!</span>")
var/obj/item/organ/internal/brain/IO = H.organs_by_name[O_BRAIN]
qdel(IO)

Copy link
Copy Markdown
Contributor

Choose a reason for hiding this comment

The reason will be displayed to describe this comment to others. Learn more.

я не уверен или это правильный способ извлечения моска. в коде хирургии для чего-то как минимум умерщвляют пациента

Copy link
Copy Markdown
Member Author

Choose a reason for hiding this comment

The reason will be displayed to describe this comment to others. Learn more.

я потестил чел умирает

/obj/item/weapon/implant/willpower/implant_removal(mob/host)
. = ..()
if(host.mind)
host.mind.willpower_amount--

Copy link
Copy Markdown
Contributor

Choose a reason for hiding this comment

The reason will be displayed to describe this comment to others. Learn more.

мне кажется можно оказаться с отрицательной волей.

Copy link
Copy Markdown
Member Author

Choose a reason for hiding this comment

The reason will be displayed to describe this comment to others. Learn more.

фича

@LudwigVonChesterfield

Copy link
Copy Markdown
Contributor

заказывать волю в карго имплантами как-то уныло...

@Naroke

Naroke commented Aug 5, 2024

Copy link
Copy Markdown

Может для одного очка воли надо будет n минут поддерживать настроение на синем уровне(которое самое радостное)? Или те же n минут не иметь вообще ни одного дебаффа к настроению?

@LudwigVonChesterfield

LudwigVonChesterfield commented Aug 7, 2024

Copy link
Copy Markdown
Contributor

После долгих размышлений вопреки изначальному отвращению склоняюсь к мержу как всё будет доделано.

Попросил создать темку на форуме для сбора статистики, но существующая темка показывает определенное вовлечение игроков в фичу.

Бетель обещал в будущем доделать Волю для порождения РОЛЕВЫХ ситуаций отдельными ПР-ами в связи с спорностью.

Comment thread code/_onclick/hud/ui_screens/basic.dm Outdated
@TauKitty

TauKitty commented Aug 7, 2024

Copy link
Copy Markdown
Contributor

Этот запрос на слияние был упомянут в Tau Ceti Station Forum. Там могут быть соответствующие подробности:

https://forum.taucetistation.org/t/obsuzhdenie-pr-a-volya/43452/1

@LudwigVonChesterfield

Copy link
Copy Markdown
Contributor

пипл хавает

@LudwigVonChesterfield LudwigVonChesterfield merged commit d730f45 into TauCetiStation:master Aug 8, 2024
TauKitty added a commit to TauCetiStation/ClassicChangelog that referenced this pull request Aug 8, 2024
Sign up for free to join this conversation on GitHub. Already have an account? Sign in to comment

Labels

Feature Новая фича Sound Test Merge Candidate ПР с этим лэйблом будет или уже находится с тест мерже

Projects

None yet

Development

Successfully merging this pull request may close these issues.

7 participants