Willpower#13179
Conversation
Changelog status: ✔️ |
|
лайфвеб скоро ребят =) |
|
Этот запрос на слияние был упомянут в Tau Ceti Station Forum. Там могут быть соответствующие подробности: |
Ваще прикольно было бы подкрутить силу воли для динамического баланса сил в раунде. Сила воли, дающая бафф в безвыходных ситуациях. Когда толпою гасят льва, а лев тоже поиграть хочет. Бафф воли "Один в поле воин" для выживания. Например, когда там на кучу антагов в виде реверов в раунд оказалось всего два эклера в сб отдел, которых втупую задавят кол-вом. И наоборот, когда там фулл состав 10 человек сб, а ты единственный тритор не чаехлеб, так еще с целью на двух офицеров. Чтобы от кол-ва врагов на твоем экране ты получал небольшой бафф "Один в поле воин". Мб как у тебя, чуть снижается получаемая боль, чуть-чуть быстрее отходишь от дизейблов в виде станов или там порывов разгермы (легкая версия эффекта синаптизина или тип того). Чтобы играло в обе стороны. Например ластстенд нюкер будет под баффами воли и не так легко отлетит от голожопого экипажа с налутом. Пока хз как можно это сделать, но может завязать от рольки. То есть от антажки. Все подвязать как-то к циферкам. Например кап работы баффа "Один в поле воин" имеет значение 10. Наличие гражданских там дает 0,5. Наличие офицеров 2. Антаги, которые в перспективе могут быть твоими союзниками, дают по -5 или -10 к значению. Так как они как минимум могут на себя внимание отвлечь или вмешаться и это потрясет баланс сил. 1 тритор против 5 офицеров получает бафф "Один в поле воин". Меньше боли получает, сложнее его в 5-м запиздить тазерами или мб дубинками. Или он легче отойдет от стана флешки. (Приколы для баффов можно еще будет обсудить и побалансить их силу). В обратную сторону работает и для экипажа, офицеров. Например один челобас против трех антагов получает этот бафф выживания. Чтобы не использовалось как мета для поиска антагов среди челобасов на экране, можно сделать систему автоматической, а не по желанию. Например, когда значение в 10 достигается и при этом еще одно условие, ты получаешь порог урона. Например 20. Тебе наносят урон в 20, на экране 3 антага, а ты один = автовключение баффа выживания "Один в поле воин". Или подвязать к стейту, например при стане или викенда. Если вдруг на тебя из нихуя кто-то наорал ОГЛУШЕНИЕ!!!!! (короче облегчить обосранную механику стан-ту-вин). Вопрос также в том, как это на оптимизацию влиять будет, высчитывать такое. Ибо придется давать значение антагам и не антагам и на их основе считать эту хуергу каждый тик, исходя из данных экрана в виде радиуса обзора. Больше звучит как поток сознания, который сложнореализуем и легче хуй забить. Но мб сработает как пища для размышлений вам, что можно придумать или добавить, если заимеется возможность. |
|
Насрал идеей. А если говорить только о ПРе - звучит ахуительно. Новые механики - это круто, как минимум можно дать шанс на пощупать. Бетель хорош. |
NinjaPikachuska
left a comment
There was a problem hiding this comment.
брать с лайфвеба фичи, видимо, это теперь регулярная практика, но раз игрокам нравится...
первое, что бросается в глаза
как варик если у тебя максимальное настроение и выше некуда, то очки переходят в виллпоинт (ну что-нибудь вроде 3-4 за раунд максимум если все бафы собирать) |
|
Данный ПР автоматически отмечен как застоявшийся по причине длительного отсутствия обновлений. Он будет закрыт через 7 дней, если никакой активности не будет проявлено. Если вы считаете, что ПР еще актуален, или что я (злобный робот) пристаю к вам зря - просто напишите любой комментарий. Спасибо за ваш вклад. |
|
УЭЭЭ |
|
@AndroBetel закину в ТМ пособирай фидбек или людям бешенно понравилось. |
|
7 минут счастья |
| if(HAS_TRAIT(H, implant_trait) && !H.species.flags[NO_WILLPOWER]) | ||
| H.visible_message("<span class='warning'>Из ушей [H] вырывается поток крови и мозговой жидкости!</span>", "<span class='warning'>За вашими глазами нарастает невероятное давление! КАК БОЛЬНО!!!</span>") | ||
| var/obj/item/organ/internal/brain/IO = H.organs_by_name[O_BRAIN] | ||
| qdel(IO) |
There was a problem hiding this comment.
я не уверен или это правильный способ извлечения моска. в коде хирургии для чего-то как минимум умерщвляют пациента
There was a problem hiding this comment.
я потестил чел умирает
| /obj/item/weapon/implant/willpower/implant_removal(mob/host) | ||
| . = ..() | ||
| if(host.mind) | ||
| host.mind.willpower_amount-- |
There was a problem hiding this comment.
мне кажется можно оказаться с отрицательной волей.
|
заказывать волю в карго имплантами как-то уныло... |
|
Может для одного очка воли надо будет n минут поддерживать настроение на синем уровне(которое самое радостное)? Или те же n минут не иметь вообще ни одного дебаффа к настроению? |
|
После долгих размышлений вопреки изначальному отвращению склоняюсь к мержу как всё будет доделано. Попросил создать темку на форуме для сбора статистики, но существующая темка показывает определенное вовлечение игроков в фичу. Бетель обещал в будущем доделать Волю для порождения РОЛЕВЫХ ситуаций отдельными ПР-ами в связи с спорностью. |
|
Этот запрос на слияние был упомянут в Tau Ceti Station Forum. Там могут быть соответствующие подробности: https://forum.taucetistation.org/t/obsuzhdenie-pr-a-volya/43452/1 |
|
пипл хавает |
Описание изменений
добавляет в игру механику Силы Воли, активируется кликом по кукле здоровья

каждая профессия получает 1 Волю. в карго есть волевой имплант, в будущем будет больше способов волю получить
Почему и что этот ПР улучшит
добавляет больше возможностей выхода из безвыходных ситуаций. помню как мне попало в сундук два случайных лазера и я просто лежал сто тысяч лет на заблокированном мостике без связи... было обидно
система скиллов достаточно карающая и пусть даже сейчас происходит курс на её смягчение, добавление одноразовой возможности ПОДНАПРЯЧЬСЯ мне показалось достаточно весомым - друга из тюрьмы вызволить или самому спастись в критической ситуации...
голод, как мне кажется, не такая уж и наказывающая механика - поэтому выбор "избавиться от голода" добавлен на самый-самый-самый крайний случай, если игрок не потратил свою волю на что-то другое и посчитал, что сейчас без полосочки голода ему конец.
ну и жир это дебильная механика которая сбрасывает с тебя одежду, замедляет оч сильно и вообще выглядишь как чепуха, однако главная причина добавления этого эффекта заключается в том чтобы можно было съесть много еды - я недавно за повара приготовил комплексный обед капитану, а он не смог все съесть по понятным причинам. теперь можно рпшить прожору.
Авторство
яяя
Чеинжлог
🆑