Skip to content
New issue

Have a question about this project? Sign up for a free GitHub account to open an issue and contact its maintainers and the community.

By clicking “Sign up for GitHub”, you agree to our terms of service and privacy statement. We’ll occasionally send you account related emails.

Already on GitHub? Sign in to your account

Update platform.md #5

Closed
wants to merge 1 commit into from
Closed

Conversation

@ryehrgrwqf
Copy link

@ryehrgrwqf ryehrgrwqf commented Jan 25, 2020

Политическая программа ничем не отличается от веб приложения.
И первая видимая часть это простой плакатный набор из не более чем 5 - 7 пунктов который я изложил:
1 Скинутся втроём
2 Взять поллитра
3 Распить за гаражами
Вот и всё что нужно на первом этапе, а уже дальнейшее ветвление с кем, когда, как и сколько - это уже в виде ветвления для эсттетов.

Я пункты о принимаемых законах не стал убирать они хороши, но моё имхо что в плакатной версии программы они не нужны никому кроме юристов и их лучше спрятать тогда текст программы будет юзерфрендли

@weekens
Copy link

@weekens weekens commented Jan 26, 2020

Лозунг "Будущее - неизбежно" не понравился совсем. Он гораздо менее конкретный, и, давайте прямо, капитанский. "Партия Прямой Демократии. Солнце встаёт на востоке".

Текущий лозунг что-то говорит о направлении и содержании деятельности партии, предлагаемый лозунг - ничего не говорит.

@ryehrgrwqf
Copy link
Author

@ryehrgrwqf ryehrgrwqf commented Jan 26, 2020

Лозунг "Будущее - неизбежно" не понравился совсем. Он гораздо менее конкретный, и, давайте прямо, капитанский. "Партия Прямой Демократии. Солнце встаёт на востоке".

Текущий лозунг что-то говорит о направлении и содержании деятельности партии, предлагаемый лозунг - ничего не говорит.

Абсолютно верно лозунг Будущее - неизбежно. Означает "вступайте в партию , иначе будет плохо". Это психология. На выборах Ледовласого "Голосуй или проиграешь" вполне сработал как и страшилка Зюгановым "купи еды в последний раз". Когда вы занимаетесь политикой вы спереди даёте морковку а сзади пинка. Иначе это не работает. Поэтому если это партия позицианирует себя как модернистский проект и претендует на реальную власть то лозунг "будущее неизбежно" в контексте программы партии как "победа данной партии неизбежна, по хорошему или по плохому". Он капитанский и это его главный плюс. потому что никто не любит лузера Сычёва который бормочит себе под нос мямлит и дрожит от страха. в политике побеждает альфачь Ерохин который кричит громче всех приходит и ложит ноги на стол и получает всё по праву победителя.

@weekens
Copy link

@weekens weekens commented Jan 26, 2020

@Valik675 , под "капитанским" я подразумевал лозунг в стиле "Капитан Очевидность".

@petership
Copy link

@petership petership commented Jan 26, 2020

  1. Как минимум Вы вывалили все единым коммитом, перечеркав все - это невежливо.
  2. Программа партии это не предвыборная программа, не бизнес-план. Это концептуальный документ определяющий само существование партии.
  3. Стиль "Бабка на рынке" это не для официальных документов, а для агитплакатов, причем опять же на рынке.

Я за отклонение данного предложения.
Предлагайте правки отдельных абзацев в отдельных "pull request".

@olegart
Copy link
Contributor

@olegart olegart commented Jan 26, 2020

Винегрет из предложений разной степени продуманности и адекватности.

Отклонить.

@ryehrgrwqf
Copy link
Author

@ryehrgrwqf ryehrgrwqf commented Jan 26, 2020

Винегрет из предложений разной степени продуманности и адекватности.

Отклонить.

Я о вашей версии думаю тоже самое . Поскольку это графоманское нагромождение текста нежизнеспособно в принципе и работать оно не будет. Никакими правками это не исправить. Вердикт -уничтожить и переписать заново, как предложил я.

@weekens
Copy link

@weekens weekens commented Jan 26, 2020

Кажется, у нас первый форк! :)

@ryehrgrwqf
Copy link
Author

@ryehrgrwqf ryehrgrwqf commented Jan 26, 2020

  1. Как минимум Вы вывалили все единым коммитом, перечеркав все - это невежливо.
    " Невежливо???? Вы сказали закомитить на гитхаб свою версию это невежливо???? Мы сейчас обсуждаем вопросы от которых зависит физическое выживание. Если вы кинА не смотрите и не понимаете , то когда нефть подешевеет и голодные банды разгромят магазины, а на выезде из города ваш каршеринговый логан остановит пьяное ч....о в камуфляже и с автоматом вот там вы узнаете что такое "невежливо". Может это не я невежлив, а вам просто пора повзрослеть?"
  2. Программа партии это не предвыборная программа, не бизнес-план. Это концептуальный документ определяющий само существование партии.
    "Вот именно. Поэтому и написать это в стиле "на тебе боже что нам не гоже" не выйдет. Ни одного лишнего слова. Максимально кратко , чётко и понятно. Делай раз , делай два, делай три. Общество это тоже система . И если программа будет нечитаемой или слишком сложной для понимания, то это будет фиаско.
  1. Стиль "Бабка на рынке" это не для официальных документов, а для агитплакатов, причем опять же на рынке.
    Документ должен быть написан на языке того к кому вы обращаетесь. Если цель партии объединить десятки миллионов, то и программа соответствующая. А если цель выскочить прокукарекать собрать 20 -30 петушков собраться в кофейне выпить и разойтись - тогда код другой.
    Я за отклонение данного предложения.
    А я за то чтобы написать правильную рабочую программу. Почему то люди имеющие дело с машинами не понимают что народ как социу и система , толпа такой же бездушный механизм как и ЭВМ ему плевать на ваши личные представления, и что говорить с народом нужно на его языке а не как вам вздумается. В оргкомитете что нет ни одного пиарщика ? ни одного филолога, социолога, лингвиста, публициста??? Вы понимаете что все эти ваши словеса никого не интерессуют. Людям нужен : Чтоб всё было круто. Чтоб не работать. Чтоб роботы всё делали . Безусловный базовый доход. Интернет чтоб вай фай везде ловил. А если в программе этого не оттражено. то какой смысл поддерживать партию. если ничего не изменится.

Предлагайте правки отдельных абзацев в отдельных "pull request".
Я предложил свою версию в ней 5 пунктов , коротко ясно и понятно. программа том виде что выкатил оргкомитет - это труп.

@weekens
Copy link

@weekens weekens commented Jan 26, 2020

программа том виде что > выкатил оргкомитет - это труп.

@Valik675 , почему?

@olegart
Copy link
Contributor

@olegart olegart commented Jan 26, 2020

PR закрыт.

Регистрируйте свою партию, пишите для неё свою программу.

@olegart olegart closed this Jan 26, 2020
@ryehrgrwqf
Copy link
Author

@ryehrgrwqf ryehrgrwqf commented Jan 30, 2020

Sign up for free to join this conversation on GitHub. Already have an account? Sign in to comment
Projects
None yet
Linked issues

Successfully merging this pull request may close these issues.

None yet

4 participants
You can’t perform that action at this time.