Skip to content
Permalink
Branch: master
Find file Copy path
Find file Copy path
Fetching contributors…
Cannot retrieve contributors at this time
72 lines (56 sloc) 3.34 KB

Profil Polaris : Vocabulaire


Verbes

  • A terminé une unité : http://adlnet.gov/expapi/verbs/completed
  • A réussi une unité : http://adlnet.gov/expapi/verbs/passed
  • A partiellement réussi une unité : http://vocab.xapi.fr/verbs/partially-passed
  • A raté une unité : http://adlnet.gov/expapi/verbs/failed
  • A atteint le niveau de compétence requis : https://w3id.org/xapi/adl/verbs/satisfied
  • A partiellement atteint le niveau de compétence requis : http://vocab.xapi.fr/verbs/partially-satisfied
  • N'a pas atteint le niveau de compétence requis : http://vocab.xapi.fr/verbs/dissatisfied
  • A été évalué sur un domaine de compétences : http://vocab.xapi.fr/verbs/was-assessed

Types d'activités

  • Attempt : http://adlnet.gov/expapi/activities/attempt
  • Competency Domain : http://vocab.xapi.fr/activities/competency-domain
  • Face-To-Face : http://vocab.xapi.fr/activities/face-to-face
  • Flight : http://vocab.xapi.fr/activities/flight
  • Granularity Level : http://vocab.xapi.fr/activities/granularity-level
  • Level Report : http://vocab.xapi.fr/activities/level-report
  • Profile : http://adlnet.gov/expapi/activities/profile
  • Registration : http://vocab.xapi.fr/activities/registration
  • Simulation : http://adlnet.gov/expapi/activities/simulation
  • Skills Test : http://vocab.xapi.fr/activities/skills-test
  • Training Module : http://vocab.xapi.fr/activities/training-module
  • Training Phase : http://vocab.xapi.fr/activities/training-phase
  • Training Program : http://vocab.xapi.fr/activities/training-program

Extensions d’activités

  • Aircraft Category : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/aircraft-category
  • Aircraft Type : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/aircraft-type
  • Assessment : http://vocab.xapi.fr/extensions/assessment
  • Duration : http://vocab.xapi.fr/extensions/duration
  • Flight Conditions : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/flight-conditions
  • Flight MCC : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/flight-mcc
  • Flight Objective : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/flight-objective
  • Flight Type : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/flight-type
  • More Description : http://vocab.xapi.fr/extensions/more-description
  • Pilot Function : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/pilot-function
  • Remedial : http://vocab.xapi.fr/extensions/remedial

Extensions de résultats

  • Satisfactory Indicators : http://vocab.xapi.fr/extensions/satisfactory-indicators
  • Unsatisfactory Indicators : http://vocab.xapi.fr/extensions/unsatisfactory-indicators
  • Assessment Items : http://vocab.xapi.fr/extensions/assessment-items
  • Downgrade : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/downgrade
  • Abnormal Procedure : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/abnormal-procedure
  • TAG Landing : https://polaris.enac.fr/xapi/vocab/extensions/tag-landing

Extensions de contexte

  • Location : http://vocab.xapi.fr/extensions/location
You can’t perform that action at this time.