Запускаем скрипт (Run with PowerShell runme.ps1) локально на сервере.
Соглашаемся на запуск столь опасного ПО в PowerShell, а также не менее опасного Python.
Все, опасности позади, теперь:
- Добавляем роли
- Создаем пул + сайт
- Берем архив с гитхаба и заливаем в inetpub/wwwroot
- Устанавливаем права
- Проверяем приложение на http://localhost:8080
- Если все хорошо - Братишка отправляет в slack свое "фирменное"
- В корне скрипта создается log с подробностями о происходящем
Есть 2 момента для удачного завершения:
- Конфиг приложения имеет невалидную вестч system.web. , нужно system.web, точка портит жизнь
- Мной было подвергнуто пыткам несколько .Net разработчиков, в итоге покойные сознались что compilation targetFramework="4.5.2" httpRuntime targetFramework="4.5.2" обычно достаточно версии мажор+минор (4.5), что также требуется исправить в конфиге. После вышеописанных корректировок скрипт проходит.https://github.com/Ninjamannn/deploy_script.git