Replies: 51 comments
-
|
Только примерно так можно сделать Я сделал рабочий вариант для локального перевода видеофайлов. Что уже работает:
Скачать можно здесь: Пример:
|
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Идея хорошая с переводом локальных файлов, тоже пока решения не нашел, жаль, что и этот форк от Acobat12 не работает...Win10x64. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
Спасибо за отзыв. Хочу понять, почему у вас не запустилось на Win10 x64 Для обычного Windows 10/11 на Intel или AMD нужен Если захотите, напишите, пожалуйста, какую версию запускали и что именно происходит при старте:
Попробуем разобраться Я выпустил обновлениев котором улучшен запуск туннеля и совместимость: Попробуйте эту версию. Если не запустится напишите, что именно происходит (лог/скрин), посмотрим. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Здравствуйте, во-первых спасибо за то. что хотите как-то помочь и разобраться. У Вас написано, что программа с установщиком, да установилась без проблем, но как и куда, устанавливать js-скрипт vot.user.js не понятно. И так установил новую версию, указал папку, нажал Старт, программа заработала, но ничего не происходит, процесс висит, ссылка не выдается, браузер(галку не скидывал, чтоб открыл сразу в браузере) никак не реагирует(по-умолчанию Chrome). Вот скрины. https://dropmefiles.com/SK2SJ |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Здравствуйте, да видео больше 3 часов, но запускается с переводом с Ютуба через VPN. Попробовал другое видео около 20 мин. В Chrome уже установлены Tampermonkey(режим разработчика и пользовательские скрипты разрешены) и vot.user.js, иначе как бы это работало(с Тюбика тянет этот ролик 3.30 часа). И так установил 1.02 поменял DNS, все они пингуются, загружаю 20-мин видео, нажимаю Старт, вижу ссылка формируется, и даже открывается Chrome, эту ссылку подставляет, но далее: Пробовал менять DNS, первыми прописывал Google-вские - ошибки те же, скрины прилагаю https://dropmefiles.com/RgWX3 |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Спасибо. Если у вас была ошибка 520, то это уже не похоже на проблему DNS. Обычно это значит, что публичная ссылка создалась, но что-то пошло не так уже между tunnel и локальным сервером. Если захотите, напишите, пожалуйста, чуть подробнее:
Тогда будет проще понять, проблема в firewall, "cloudflared", "caddy" или уже в отдаче видео. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Здравствуйте, извините за задержку с ответом. И так что сделано:
Все скрины прилагаю Также и логи: [09:30:54] Workspace loaded: C:\Users\User001\Desktop\Admin_Template |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Спасибо, логов уже достаточно, они очень помогли. По ним видно, что у вас локальный сервер работает, DNS тоже уже успевает подхватиться, а проблема возникает уже на самом tunnel-соединении. Это может быть связано с firewall, антивирусом, VPN, роутером, провайдером или блокировкой нужного соединения для "cloudflared". Пока что не хочу утверждать это как точную причину, сейчас это ещё только гипотеза. Дополнительно проверю у себя сценарий с сетевой блокировкой, чтобы ответить точнее. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Спасибо, антивирус и VPN можно исключить, тестирование было без включения VPN(включается как расширение браузера Chrome), антивируса нет и не было никогда в системе. Firewall только системный виндовый, и то, если не ошибаюсь, вякнул вроде еще, когда устанавливал версию 1.0, я нажал "разрешить", больше не выскакивало никаких окон. Роутер в квартире, да есть, вход в админку роутера тоже имеется. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Да, можно ещё сделать быструю проверку через мобильную сеть и отдельно проверить firewall.
Если есть возможность, раздайте интернет с телефона (точка доступа) и подключите ПК к ней, затем снова запустите launcher.
Лучше всего явно разрешить "cloudflared.exe" и "caddy.exe". Вариант 1 (рекомендуется — по приложению):
Вариант 2 (дополнительно — через порт): "cloudflared" использует порт 7844 (TCP и UDP).
На время теста попробуйте отключить:
Если после этого результат изменится (или не изменится), напишите:
Это сильно сузит причину. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Спасибо за рекомендации, и так со 2 раздела;
https://dropmefiles.com/1Koz5 В итоге после настройки firewall/router ничего не изменилось совсем. По пункту 1, через мобильную сеть, надо подумать, таких задач никогда не было, комп стационарный, wi-fi в нем отсутствует, надо как-то видимо через usb.....надо подумать вообщем как осуществить. Отпишусь, как придумаю....Спасибо. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
!. Попробовал через телефон, сеть МТС , по формировании адреса, браузер открывается адрес подставляется, вылетает ошибка 404, по адресу "http://127.0.0.1:8000/player.html" открывается плеер и загруженный ролик, по нажатию Play воспроизведение есть, но самой кнопки "Перевести" при наведении на область плеера/ролика нет. Вообщем та же песня.....Только при этом ещё жуткое торможение.... https://dropmefiles.com/8htoW |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Теперь, когда ошибка изменилась на Проверка показывает, что домашняя сеть, вероятно, действительно влияет на работу Cloudflare Tunnel. Одна из возможных причин DPI/фильтрация со стороны провайдера, из-за которой трафик https://community.cloudflare.com/t/cloudflare-tunnels-inoperative-in-russia/792558 Cloudflare сама пишет: И как именно: 👉 Это буквально поведение DPI. По локальному адресу На данный момент точного решения для такой сетевой фильтрации у меня нет, тут нужно ещё тестировать разные варианты. Возможно, позже попробую добавить альтернативу Cloudflare, например другой tunnel-сервис вместо cloudflared, но это не быстро. Если будет желание потом ещё протестировать напишите. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Про DPI не знаю уместно ли писать.
По сути, для ситуации “из-за DPI ломаются обычные сервисы и легитимные программы, например Cloudflare Tunnel” формулировать жалобу лучше так:
Слово “DPI” можно писать, но лучше не делать на нём единственный акцент. Для бюрократии сильнее работает язык вида: “оплаченная услуга доступа в сеть Интернет оказывается ненадлежащего качества”. Бюрократия любит, когда её бьют её же канцеляритом - редкий случай, когда это не баг, а фича. Что приложить к жалобе:
Куда именно отправлять:
Готовый текст жалобы можно использовать почти без правок: Прошу провести проверку по факту ненадлежащего оказания услуги доступа к сети Интернет со стороны оператора связи [название провайдера]. С [дата] при использовании подключения [домашний интернет / мобильный интернет] наблюдаются регулярные сбои доступа к законным интернет-ресурсам и сервисам: [перечень сервисов/доменов/программ]. Проблема выражается в [таймаутах, обрывах соединений, невозможности установить TLS-соединение, нестабильной загрузке, ошибках подключения]. Указанные сбои носят не единичный характер, а затрагивают несколько независимых ресурсов и сервисов, в том числе рабочие инструменты. При этом услуга доступа в Интернет оплачивается в полном объёме, однако фактически оказывается ненадлежащего качества. Мною были направлены обращения оператору связи: [номер заявки, дата]. Ответ по существу проблемы не получен / проблема не устранена. Прошу:
Приложения: скриншоты ошибок, результаты проверок, копии обращений к оператору, иные подтверждающие материалы. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
Безопасность -> Добавить TM в политику безопасности CSP: чтобы не стояло "Нет" - да стояло на автоматически И все заработало, кнопка "Перевести" появилась, при клике, есть перевод, аудио-дорожка сохраняется в mp3. По Вашей инструкции скопировал код бат-ника и удалось объединить с оригиналом, получился mp4-файл, при воспроизведении которого выбираешь в аудио эту дорожку и все на русском. Супер, Спасибо огромаднейшее, что поделились хорошим, рабочим способом. Низкий поклон. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
хех - что то у вас не так опять) |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Спасибо, ага вот как оно должно работать оказывается, да действительно
рядом нет ffmpeg.exe и в системных переменных не прописаны пути, поправлю...
"Roman Vladimirovich F." ***@***.***> 22 апреля 2026 г.
23:07:58 написал:
… FiLinX left a comment (ilyhalight/voice-over-translation#1642)
скопировал код бат-ника и удалось объединить с оригиналом, получился
mp4-файл, при воспроизведении которого выбираешь в аудио эту дорожку и все
на русском
хех - что то у вас не так опять)
тем батником никакую другую\вторую дорожку не добавляет - он миксует аудио
- накладывает дорожку перевода на оригинальный звук в видео, при этом
приглушает звук оригинала до указанного в батнике уровня..
вобщем после объединения, рядом с теми двумя файлами (оригинальным видео и
mp3 перевода) - должен создасться новый файл - имя_RUS.mp4
скорее всего у вас рядом с теми файлами небыло ffmpeg.exe - и батник просто
не отработал вообще из за этого..
проще всего один раз скачать ffmpeg, положить его в папку в корне диска, и
прописать этот путь в системные переменные PATH
—
Reply to this email directly, view it on GitHub, or unsubscribe.
You are receiving this because you commented.Message ID:
***@***.***>
|
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
К сожелению, у меня почему-то это не работает. Тот ли дистрибутив я скачал, там только один под Windows https://dropmefiles.com/G3F7x |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Все, кажется разобрался, в чем был мой косяк, вы написали "(при условии скопированного имени в буфер памяти, от одинаково названных и лежащих рядом - файлов оригинала видео и дорожки аудио-перевода)" Файлы, то в именах одинаковые, но в буфер обмена имя не скопировал, как только это сделал, все запустилось/смиксовалось, файл RUS создался. Конечно это немного напрягает, забыл в буфер скопировать - ничего не получишь, но в принципе, если по-другому нельзя, к этому можно и привыкнуть, на сегодняшний день, это самый лучший способ. Еще раз благодарю за советы и рекомендации. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
Может какое-то видео сделать с указанием всех нюансов? Или хотя бы как оно работает в идеальных условиях. Был бы очень признателен |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
как говорится "по просьбам трудящихся" - https://pastebin.com/LfKL1xzv но следите, чтоб в папке с батником - не находилось более одного видео и одного аудио! |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
@FiLinX На VKVideo работают субтитры, исправлено в 1.11.5
|
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
Возьму на себя смелость, сказать от всех "трудящихся" огромное спасибо за проделанную работу, за то, что делитесь рабочими решениями. Проверил новую версию, - все работает. Низкий поклон. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
У себя обновил скрипт и launcher: YouTube снова работает, также добавил поддержку VK и ok.ru |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
@Acobat12 повторю запрос - не могу въехать в порядок действий. Есть установленный VOT + Tampermonkey в Firefox (уже давно пользуюсь этой связкой), установил PublicVideoLauncher-1.0.7-win-x64-setup.exe (Win11), при первом запуске установил caddy и ffmpeg. Запустилось, указал папку с файлом для перевода - выбрал единственный файл, нажал Старт на главном окне, появляется второе окно - выбран Clodflare tunnel. Жму "Подготовить", "Плейлист" вызывает открытие плеера в браузере - Вот лог из главного окна |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
Похоже, причина в том, что установлен обычный VOT из основного репозитория. Для PublicVideoLauncher нужен мой изменённый Что сделать:
Подробнее по туннелям и запуску: |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
@Acobat12 всё взлетело Вопросы:
Ещё раз спасибо! |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
@KozinV пакетный режим пока частично уже возможен через обычный player. Если включить галочку Auto merge translated audio and save output, то можно открывать видео из очереди справа в player: перевод создаётся, mp3 сохраняется, затем программа автоматически собирает итоговый файл с переводом. Потом можно выбрать следующее видео. В Studio сейчас логика другая - там выбирается одно видео, поэтому полноценную очередь для Studio ещё нужно продумать. Идею понял, подумаю как лучше сделать пакетный режим без лишних кликов. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
-
|
@KozinV включил Discussions в репозитории. Можно писать вопросы и обсуждения сюда: Issues оставил для багов и предложений по проекту. |
Beta Was this translation helpful? Give feedback.



Uh oh!
There was an error while loading. Please reload this page.
-
Опишите ваше предложение
Здравствуйте!
Пришла такая идея..
Создать функционал, который можно было бы использовать в Python
К примеру:
Даём функции путь до видео файла.mp4
Указываем язык оригинального языка в видео и на который нужно перевести
Он проворачивает это всё с API яндекса и выдаёт нам audio.mp3, который мы уже можем свести через тот же FFMPEG.
Beta Was this translation helpful? Give feedback.
All reactions